Partner • Partneři

logo
logo
logo
logo Imagemap K und B Imagemap K und B
logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo

Koordinierungsstelle • Koordinační místo

14. Februar 2020

Kostenlos mit dem Zwieseler Kultur-Bus zum 30. Internationalen Bierfestival nach Budweis

Das diesjährige Internationale Bierfestival in Zwiesel nähert sich mit Tag zu Tag. Vom 20. bis zum 23. Mai 2020 erwartet die Besucher wieder eine große Vielfalt europäischer Biere auf dem Zwieseler Stadtplatz.

Aufgrund der guten Kooperation und Zusammenarbeit mit dem Bezirk Südböhmen können sich nun bayerische Bierliebhaber auf eine Busfahrt zum 30. Internationalen Bierfestival nach Budweis freuen. Bei dem Int. Bierfestival in Budweis warten mehr als 50 Brauereien aus der ganzen Welt (u. a. Israel, Irland, Deutschland, Slowakei) auf die Besucher. Auf dem Messegelände der Stadt Budweis sind im Rahmen des Programms auch Schmankerl und Musik geboten.   

Der Kultur-Bus der Stadt Zwiesel fährt zum 30. Internationalen Bierfestival am 21.02.2020, Abfahrt um 13 Uhr am Busbahnhof in Zwiesel. Die Rückankunft in Zwiesel ist gegen 01 Uhr in der Nacht. Die Fahrt mit dem Zwieseler-Kultur-Bus ist kostenlos und dank des Bezirks Südböhmen werden sogar die Eintritte zum Festival übernommen!   

Fahrt ab 18 Jahren, bitte Personalausweis mitnehmen.

Anmeldungen unter kultur@zwiesel.de oder telefonisch unter 09922 840 5106

14. Februar 2020

Zdarma s zwieselským kulturním autobusem na mezinárodní pivní festival do Českých Budějovic

Letošní mezinárodní pivní festival v Zwieselu se blíží každým dnem. Od 20. do 23. května očekává návštěvníky opět velká rozmanitost evropských piv na zwieselském náměstí.

Na základě dobré kooperace a spolupráce s Jihočeským krajem se bavorští milovníci piva nyní mohou těšit na autobusový zájezd na 30. mezinárodní festival piva do Českých Budějovic. Na Mezinárodním pivním festivalem v Českých Budějovicích čeká na návštěvníky více než 50 pivovarů z celého světa (mj. z Izraele, Německa , Slovenska). Na výstavišti města České Budějovice budou v rámci programu nabízeny také lahůdky a poslech hudby.

Kulturní autobus města Zwiesel pojede na 30. mezinárodní festival piva 21.02.2020, odjezd ve 13 hodin z autobusového nádraží ve Zwieselu. S návratem do Zwieselu se počítá kolem 1 hodiny v noci. Jízda s zwieselským kulturním autobusem je zdarma a díky Jihočeskému kraji budou převzaté dokonce i vstupenky na festival.

Jízda od 18 let, prosíme, vzít si sebou osobní průkazy.

Přihlášky pod odkazem kultur@zwiesel.de nebo telefonicky na 09922 840 5106

Rendert Time: 0,139 Sek. | Speicherverbrauch: 3,29 MB / 3,49 MB