Partner • Partneři

logo
logo
logo
logo Imagemap K und B Imagemap K und B
logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo

Koordinierungsstelle • Koordinační místo

08. Oktober 2018

Grenzland-Blaskapelle spielt grenzüberschreitend

Die Grenzland-Blaskapelle aus Dietersdorf nahe Schönsee bietet bayerisch-böhmische Blasmusik sowie moderne Stücke in Big-Band-Besetzung.
Zurzeit sind 18 Musiker/innen aktiv dabei. Die Grenzland-Blaskapelle bietet Auftritte diesseits und jenseits der bayerisch-böhmischen Grenze und kann mit oder ohne große Verstärkeranlage (für Festzelte bis 2.000 Personen) gebucht werden.

Für das Weihnachtsfest 2019 hat die Grenzland-Blaskapelle ein spezielles Weihnachtsprogramm erstellt, das sie gerne auch in Tschechien auf Weihnachtsmärkten darbieten möchte.

Mehr unter www.grenzlandblaskapelle.de.

08. Oktober 2018

Pohraniční dechovka hraje přeshraničně

Pohraniční dechovka z Dietersdorfu nedaleko Schönsee nabízí česko-bavorskou dechovou hudbu jakož i moderní kusy v big-bandovém obsazení.
V současné době má kapela 18 aktivních hudebníků/ hudebnic. Pohraniční dechovka nabízí vystoupení na této i druhé straně česko-bavorských hranic a je možné ji sjednat včetně velkého zesilovacího zařízení (pro slavnostní stany do 2.000 osob) nebo bez něj.

Pro Vánoční svátky 2019 si Pohraniční dechovka připravila speciální vánoční program, který by ráda předvedla na vánočních trzích i v České republice.

Více na   www.grenzlandblaskapelle.de.

Fotogalerie • Fotogalerie

Grenzland-Blaskapelle |
Seefest 2018 | Jezerní slavnost 2018
Rendert Time: 0,040 Sek. | Speicherverbrauch: 3,29 MB / 3,49 MB