Partner • Partneři

logo
logo
logo
logo Imagemap K und B Imagemap K und B
logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo

Koordinierungsstelle • Koordinační místo

01. August 2018

Kommunikatze

Auch dieses Jahr lässt Čojč die Kommunikatze wieder aus dem Sack und die Frösche sich küssen.Anfang Oktober, von 04.- 07.10. 2018, treffen sich 20 deutsche und tschechische Jugendliche.
Mit einer deutschen und einer tschechischen Leitung werdet ihr teils getrennt, teils zusammen kommunizieren: tschechisch, deutsch, mit Händen und Füßen, durch Theater und weitab von Schulbank und Grammatikpauken.

Wir werden uns im Kolpinghaus Cham treffen, die Stadt erforschen bzw. Domažlice kennenlernen.Du willst die Kommunikatze selbst erleben und Sprache und Menschen kennenlernen? Dann melde dich an!

Mehr Information im Downloadbereich unter diesem Artikel.

01. August 2018

Kommunikatze

I tento rok čojč chystá Komuni-kočku (tedy Kommunikatze), i tento rok řekne Mařena Ř… Začátkem října, od 4. - 7. 10. 2018, se znovu setkají skupiny německých a českých mladých lidí.
S českým a německým vedením budou chvíli odděleně a chvíli společně komunikovat česky, německy, rukama, nohama, divadlem… daleko od školních lavic a gramatických pouček. A dost možná, že se Mařeně na konci setkání nikdo řehtat nebude.

Setkáme se v Kolpinghaus v Chamu, prozkoumáme jeho okolí. Chceš zažít Kommunikatzi na vlastní kůži?Chceš poznat nové lidi a rozšířit si praktickou znalost němčiny? Pak se přihlaš na Kommunikatzi!

Více informací v sekci download pod tímto článkem.
Rendert Time: 0,055 Sek. | Speicherverbrauch: 3,29 MB / 3,46 MB