Partner • Partneři

logo
logo
logo
logo Imagemap K und B Imagemap K und B
logo
logo
logo
logo
logo
logo
logo

Koordinierungsstelle • Koordinační místo

05. Juni 2018

Freiwillige für das deutsch-tschechische Projekt ahoj.info gesucht

Ab September 2018 sucht das Koordinierungszentrum Deutsch-Tschechischer Jugendaustausch einen Freiwilligen, der sich am Projekt "ahoj.info" in Regensburg für 1 Jahr beteiligt.
Es handelt sich um ein seit einigen Jahren erfolgreich umgesetztes Projekt der Koordinierungszentrem Deutsch-Tschechische Jugendaustausch Tandem Pilsen und Tandem Regensburg unter der Schirmherrschaft des Programms Erasmus+.

Der Europäische Freiwilligendienst ist für junge Menschen / Studenten gedacht, die Interesse haben, sich fortzubilden, eine neue Sprache zu erlernen, fremde Länder kennenzulernen und neuen Kontakte zu knüpfen. Der oder die Freiwillige verbringt ein wunderbares Jahr in Regensburg.

Mehr Informationen unter www.ahoj.info.

05. Juni 2018

Hledá se dobrovolník / dobrovolnice pro česko-německý projekt ahoj.info

Od září 2018 hledá Koordinační centrum česko-něměckých výměn mládeže dobrovolníka, který by se podílel na projektu "ahoj.info" v Řeznu.
Jedná se o již několik let úspěšně běžící projekt Koordinačních center česko-německých výměn mládeže Tandem v Plzni a Regensburgu, který je zaštiťován programem Erasmus+.

Evropská dobrovolná služba je určena mladým lidem/studentům, kteří mají zájem se neformálně vzdělávat, naučit se cizí jazyk, poznávat cizí země a navazovat nové kontakty. Dobrovolnice či dobrovolník stráví skvělý rok v Bavorsku v Regensburgu.

Více informací na www.ahoj.info.
Rendert Time: 0,047 Sek. | Speicherverbrauch: 3,29 MB / 3,49 MB